Голубика стала гореть на солнце, стоит пересаживать?

Николай Мастер (1525), открыт 2 недели назад
Лет 8 назад посадили голубику на солнечное место, все было хорошо, плодоносила обильно, но последние годы начала гореть. Имеет ли смысл пересаживать кусты в полутень или лучше оставить?
4 ответа
N U Гуру (4249) 2 недели назад
Голубика на солнце? Где это видано?
Иван Сараев Оракул (68360) 2 недели назад
Проще затенить, чем пересадить.
зоя наумовец Просветленный (36969) 2 недели назад
Что значит "гореть"? Если у голубики красные листья, то это не "горит" на солнце, а ей не хватает воды и надо отрегулировать рН...