Какой норм ссд м2 с Dram, Nvme, норм скоростью чтения есть до 7500 рублей?
можно ссылку желательно пж
На 500ГБ можно купить нормальный за такую цену.
Лучше за 10000 на 1ТБ взять выгоднее по соотношению цены к объему.
Ну и на 2ТБ за 15000, еще выгоднее.
P.S.
Любой их этих, какой самый дешевый найдешь, тот и бери:
Samsung 970EP
Samsung 980PRO
ADATA Legend 960 (max - радиатор в комплекте)
HP FX900PRO
MSI M480PRO
Kingston KC3000
Они оптимальные по соотношению цены/качества.
P.P.S.
Линейная скорость это маркетинг, ты не почувствуешь никакой разницы между 1500МБ/с и 15000МБ/с в 99.9% задач.
Хотя сейчас из "медленных" качественный в продаже остался только Samsung 970EP.
Так что кроме него любой другой в любом случае будет "быстрый" если собираешься купить не хлам.
Ищи Adata Legend 960 на маркетплейсах

На ВБ вообще за 7200 есть от нормального продавца, но на ВБ все же я бы не советовал покупать, если нет понимания что это за маркетплейс и какие с ним бывают проблемы
https://www.wildberries.ru/catalog/191434303/detail.aspx
Ерунду не пиши. За высокой скорости берем 4.0 или 5.0. Это уже должна материнская плата поддерживать. Будет переплата если 3.0 на матери.
Я брал 2,5" самсунг