Lin Salnikova
(98),
на голосовании
1 день назад
.При образовании оксида азота (II) в реакцию вступило 12 г азота и 14 г кислорода. Определите массу образовавшегося оксида. 3.При образовании оксида азота (V) в реакцию вступило 16 г азота и 18 г кислорода. Определите массу образовавшегося оксида. 4.Найти массу оксида меди (II), образовавшегося при взаимодействии 13 г кислорода и 26 г меди. 5.Найти массу оксида натрия, образовавшегося при взаимодействии 14 г натрия и 28 г кислорода. 6.Найти массу оксида алюминия, образовавшегося при взаимодействии 54 г алюминия и 72 г кислорода.7.Найти массу сульфида натрия, образовавшегося при взаимодействии 69г натрия и 64г серы. 8.На 72 г алюминия подействовали 128 г серы. Найдите массу образовавшегося сульфида алюминия.
3.При образовании оксида азота (V) в реакцию вступило 16 г азота и 18 г кислорода. Определите массу образовавшегося оксида.
4.Найти массу оксида меди (II), образовавшегося при взаимодействии 13 г кислорода и 26 г меди.
5.Найти массу оксида натрия, образовавшегося при взаимодействии 14 г натрия и 28 г кислорода.
6.Найти массу оксида алюминия, образовавшегося при взаимодействии 54 г алюминия и 72 г кислорода.7.Найти массу сульфида натрия, образовавшегося при взаимодействии 69г натрия и 64г серы.
8.На 72 г алюминия подействовали 128 г серы. Найдите массу образовавшегося сульфида алюминия.