Нужны ответы экспертов или геммологов в сфере драгоценных камней

Нужны ответы экспертов или геммологов в сфере драгоценных камней!!! По каким факторам можно определить подлинность драгоценных камней?
Как правильно ухаживать за драгоценными камнями? Какие факторы влияют на стоимость драгоценных камней? Каковы перспективы на рынке драгоценных камней?
нужно для школы

Подлинность можно проверить с помощью шкалы Мооса, температуры камня и как он её держит, по внешним признакам, характерным для определенного камня.
Есть определенные камни которым нельзя быть под солнцем или под водой, это надо гуглить. Обычно от этих воздействий они выцветают, либо (с водой) идёт химическая реакция. Также желательно хранить камни отдельно друг от друга, чтобы они не царапались.
На стоимость влияет редкость того или иного камня, его чистота, отсутствие примесей, включений, и т.п.

Пж сделай лучшим отвeтом если помог♡