Помогите с русским языком

алексей куркин Ученик (95), на голосовании 1 день назад
ЗАДАНИЕ:
СПИШИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ОБОЗНАЧЬТЕ ЧАСТЬ РЕЧИ И ПРАВИЛО НАПИСАНИЯ ВЫДЕЛЕННЫХ СЛОВ.

1) Заключение экспертизы подтвердило факт значительных упущений (В)СЛЕДСТВИ.. .
2) Режиссёр заинтересован (В)ПРОДОЛЖЕНИ.. сериала.
3) (В)ТЕЧЕНИ.. дня никто не увидел Герасима.
4) Мы поехали (НА)ВСТРЕЧУ с друзьями.
5) (В)ПОСЛЕДСТВИ.. мне много раз доводилось любоваться северным сиянием.
6) Что вы имеете (В)ВИДУ?
7) Я печатал текст доклада, (НЕ)СМ..ТРЯ на экран.
8) (В)СЛЕДСТВИ.. прошедших ливней река вышла из берегов.
9) (В)ПРОДОЛЖЕНИ.. двух часов я мужественно переносил самую томительную скуку.
10) Это похоже (НА)ВСТРЕЧУ во тьме.
11) (В)ТЕЧЕНИ.. реки произошли изменения.
12) В общем, в школу я поспел (ВО)ВРЕМЯ и в класс тоже успел примчаться за секунду до Раисы Ивановны.
Голосование за лучший ответ
uteeem Ученик (134) 1 месяц назад
Заключение экспертизы подтвердило факт значительных упущений В СЛЕДСТВИИ (сущ с предлогом).

Режиссёр заинтересован В ПРОДОЛЖЕНИИ (сущ с предлогом) сериала.

В ТЕЧЕНИЕ (предлог) дня никто не увидел Герасима.

Мы поехали НА ВСТРЕЧУ (сущ с предлогом) с друзьями.

ВПОСЛЕДСТВИИ (наречие) мне много раз доводилось любоваться северным сиянием.

Что вы имеете В ВИДУ?

Я печатал текст доклада , НЕ СМОТРЯ (частица НЕ + деепричастие) на экран.

ВСЛЕДСТВИЕ (предлог) прошедших ливней река вышла из берегов.

В ПРОДОЛЖЕНИЕ (предлог) двух часов я мужественно переносил самую томительную скуку.

Это похоже НА ВСТРЕЧУ (сущ с предлогом) во тьме.

В ТЕЧЕНИИ (сущ с предлогом) реки произошли изменения.

В общем, в школу я поспел ВОВРЕМЯ (наречие) и в класс тоже успел примчаться за секунду до Раисы Ивановны.
алексей куркинУченик (95) 1 месяц назад
спасибо