по паспорту расход должен быть ~6-7 л,но у меня расход получился на 150 км 15 л.
Во-первых, 6-7 литров-это примерно,никто не говорил,что он всегда таким будет
Во-вторых, это явно не в городском и даже не в смешанном цикле
В-третьих,сейчас еще холодновато,зима(образно) вчера только была,а зимой расход всегда выше
В-четвертых,15 литров на 150 км-это нормально
В-пятых,если ты по БК расход смотрел,то он может погрешность иметь
Езжу на Peugeot 5008 2010 hdi 1.6 дизель робот.по паспорту расход должен быть ~6-7 л,но у меня расход получился на 150 км 15 л.
Ошибок соответственно никаких нет ,борт комп показывает также мне ещё казалось что он врёт.
Но,самое интересное все началось с того, когда я приобрел машину на ней расход показывал 6.6,но когда друг был за рулём он начал мне объяснять как пользоваться мульти рулём,и сделал сброс расхода,в этом нет ничего естественного,обычный сбор памяти сохранения расхода.и после этого сброса расход стал прыгать запредельно.
Поменял фильтра воздушные,сменил масло в двигателе, топливный ещё не поменял.