Помогите по географии

Как найти среднюю температуру января/июля у страны , именно СТРАННЫ. Я не понимаю из за количества земель в стране с разными изотермами (смотрю по атласу) нужна США , КАНАДА , МЕКСИКА.

в США в январе около -1, в июле около +24. В Канаде зимой примерно -15, летом +17. В Мексике в январе где-то +15, а в июле +24. это средние значения

Чтобы найти среднюю температуру января или июля для всей страны, такой как США, Канада или Мексика, нужно учитывать, что эти страны имеют большую территорию с разнообразными климатическими условиями. Средняя температура по стране рассчитывается как среднее арифметическое температурных показателей по всем регионам, взвешенное по площади или количеству метеостанций.