Какой бизнес возможно открыть за 250-300к рублей?

Серго Кодиров Ученик (112), закрыт 2 недели назад
Как открыть свой бизнес, если у вас есть 250–300 тысяч рублей. Стоит ли это делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
hyg Мастер (1015) 1 месяц назад
озон открой
Серго КодировУченик (112) 1 месяц назад
Вот думаю, если открыть «Озон» и работать самому, это получается сам на себя работаешь и получаешь х2 прибыль, т.к. не траться зарплата на сотрудника.
hyg Мастер (1015) Серго Кодиров, в теории да
Daud Мастер (1045) 1 месяц назад
Страховая компания
Мамед Шахманов Мыслитель (8471) 1 месяц назад
Имея 300 тысяч, я бы занялся выращиванием овощей
ZubrПросветленный (44403) 1 месяц назад
300 тысяч на сельское хозяйство даёт государство.
Zubr Просветленный (44403) 1 месяц назад
Без проблем.
Самый лучший бизнес — крутить деньги на финансовых рынках.

Пиши в телегу.
ZubrПросветленный (44403) 1 месяц назад
А если ещё и памм-счет открыть, и разумно управлять, то принесут миллионы долларов без проблем. Весь софт есть — никаких нервов с дураками.
LucifeR Искусственный Интеллект (176232) 1 месяц назад
За 300к ничего путного не получится.
Станки стоят много
Артём Трущенков Ученик (175) 1 месяц назад
Вендинговые автоматы мб, но возможно не окупишься
OR_ina Знаток (386) 1 месяц назад
ну вот варианты из RawMind.ru

1. Онлайн-бизнесы
Примеры:
- Dropshipping: Продажа товаров через интернет без склада (заказы перенаправляются поставщику). Траты — сайт (50–$200), реклама и настройка.
- Электронная коммерция: Магазин в соцсетях (Instagram, VK) с доставкой товаров из Китая через AliExpress или Wildberries.
- Курсы/онлайн-обучение: Продажа своих знаний (например, языки, IT, маркетинг).

Преимущества: Низкие затраты на аренду и зарплату, гибкий график.

2. Услуги
Примеры:
- Ремонт техники: Старт с минимального набора инструментов (например, ремонт смартфонов — затраты ≈ 50 тыс руб).
- Уборка помещений/клининг: Нужны только чистящие средства и реклама.
- Фриланс (дизайн, программирование): Подойдет при наличии навыков.

3. Микробизнес
Примеры:
- Печать на футболках: Старт с принтера для трансферной пленки (≈ 10 тыс руб). Продажи через соцсети.
- Изготовление сладостей: Кондитерские изделия (печенье, кексы) — затраты на оборудование ≈ 50–70 тыс руб.

4. Бизнес с перепродажей
- Арбитраж товаров: Покупка дешевых товаров в одном месте и продажа дороже (например, книги, электроника).
- Реконструкция вещей: Приобретение б/у вещей, их реставрация и перепродажа.

Стоит ли это делать?
Плюсы:
- Низкий риск при правильном выборе ниши.
- Возможность масштабирования.

Минусы:
- Конкуренция в популярных сферах (например, фриланс).
- Необходимость активного продвижения.

Рекомендации:
1. Выберите направление с сниженными рисками (например, dropshipping или услуги, где вы уже имеете навыки).
2. Составьте детальный бизнес-план и учтите все расходы (аренда, зарплаты, реклама).
3. Начните с минималистичного варианта — запустите MVP (минимально жизнеспособный продукт) и проверьте спрос.

Итог: Да, можно открыть бизнес за 250–300 тыс руб, но успех зависит от выбранной ниши, ваших навыков и усилий на продвижение. Лучше выбрать онлайн-направление или услугу с быстрым оборотом средств.
Кто то где то Мыслитель (9472) 1 месяц назад
Интернет-магазин товаров с большим чеком.
Р Р Ученик (5) 1 месяц назад
Не спрашивай сам думай никто не признается почти и поделится своими успехами
Валя Иванова Знаток (411) 1 месяц назад
С нуля без опыта ничего не получится. Главное найти, чем
вы хотите заниматься, что вы любите. То есть определить цель, это первое, второе пойти в найм по выбранному направлению. Набраться опыта, денюжек, и открыть такое же, прям под копирку.
Ted MacLeod Просветленный (34357) 1 месяц назад
Положи на депозит под 20% годовых. За такой мизер ничего не провернешь.
. Гуру (4028) 1 месяц назад
За эту цену можно купить квартиру например в Воркуте и сдавать в аренду
Лучше уже не придумать
А где надо больше денег, там надо уметь что-то и своё делать
Вера Лашманова Ученик (193) 1 месяц назад
С 250-300 тысяч рублей можно открыть небольшой бизнес, например, франшизу call-центра. Это минимизирует риски, так как вы получите готовую модель и поддержку. Также можно рассмотреть услуги по доставке, онлайн-курсы или ремонт техники. Главное — выбрать то, что вам интересно и востребовано на рынке.
Кирилл Шапошник Ученик (120) 1 месяц назад
За 300к можно вплотную заняться дропшиппингом через Авито и соц сети. На пойзоне берёшь товар, даёшь свою наценку и продаёшь. Главное найди фотографа или научись фоткать круто, от визуала очень многое зависит.
ПАВЕЛ КАПУСТИНУченик (148) 1 месяц назад
а в чём смысл делать всё это если есть тот же ВБ и Озон, мб сразу туда лучше ?
Кирилл Шапошник Ученик (120) ПАВЕЛ КАПУСТИН, был бы бюджет больше так бы и порекомендовал, сам на них торгую, но с таким бюджетом в этом мало смысла.