Как исправить ошибку с XINPUT1_3.dll на Виндовс 7?
Хотел поиграть в игру Hatred, нажал запуск, и на тебе «Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует XINPUT1_3.dll». Как установить эту программу на Windows 7(у меня Direct X 11)?
Проблема связана с отсутствием или повреждением файла XINPUT1_3.dll, который является частью DirectX. Попробуйте переустановить DirectX с официального сайта Microsoft. Если это не поможет, установите или переустановите Microsoft Visual C++ Redistributable. В крайнем случае, можно попробовать вручную скопировать файл XINPUT1_3.dll из надежного источника
Зайти на майкрософт через VPN и скачать Direct X 11, потом установить его. Внедрять отдельно файл бесполезно.
Возможно данная игра не совместима с директорией 11 версии direct x, т.к если игра давняя-соответственно нужно также иметь старый direct x. Как вариант, мододелы перерабатывают движки direct x, можешь попробывать
Но 10 поставь(не оригинальную естественно)-рекомендую
Скачать вин 10