Сижу на унитазе и задумался

Дед Ученик (100), на голосовании 1 день назад
а в чем проблемы государству просто начать печатать денежки бесконечные, чтобы страна наша жила в роскоши
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (272547) 1 месяц назад
Это не приведет к соразмерному умножению благ. Денюжек будет много, а благ мало. Соответственно ради приобретения тех же благ потребуется больше денюжек, и никто не станет богаче. «Инфляция» называется.
ДедУченик (100) 1 месяц назад
Кстати да, не додумался до этого)), спасибо
Ася Мыслитель (6111) 1 месяц назад
Государство именно так и делает. Поэтому деньги обесцениваются
ProLogicMind Мудрец (14920) 1 месяц назад
Тогда жрать мы будем только деньги и жить в бумажных домах
Александр Гуляев Профи (650) 1 месяц назад
Инфляция, деньги будут просто бумажками
Виктор Единович Искусственный Интеллект (202264) 1 месяц назад
Ничего не получится. Просто начнётся инфляция, и всё обесценится. Будете деньги мешками таскать