Кто ответственен за наличие массы слов паразитов у дикторов в СМИ России, например - "наратив" у Соловьёва ? +

Впечатление такое, что Соловьёву и некоторым другим в его передаче , платят за внедрение этого тупого английского словечка ,
Или он не умеет пользоваться русским языком,

что подтверждает и то, что он иногда переходит на выражение мысли на английской, показывая неумение сформулировать мысль на русском языке ???

Уместно употреблять русские слов : Смысл , Повествование , Представление , Мысль , Мировоззрение , Картина, Взгляд , Видение - вместо этого тупорылого англоязызма "наратив" ?

Для кого писано несколько ФЗ в РФ о защите и чистоте русского языка, СМИ РФ не в юрисдикции РФ - на английской мове балакають ?

У русских прокси война с англичанами сейчас на территории бывшего региона России с названием УССР , в границах СССР - который разгромил в войне Гитлеровский Нацизм.

Как бы отнеслись к доктору в России времён СССР , если бы диктор в эфире на немецкий переходил, или упорно использовал слово паразит из немецкого языка ?

Слово нарратив (от лат. narrare) пишется с двумя "р".
Язык меняется. Что есть "чистый русский язык"?
Ты же сам пишешь "У русских ПРОКСИ война"

У тебя в вопросе два не русских слова. Масса и диктор.
В аббревиатуре СМИ - два слова иностранного происхождения.

он вообще воплощение бескультурия и косноязычия

Регион - это тоже иностранное слово. Почему ты не написал по-русски?
ФЗ - федеральный закон.
Федеральный - иностранное слово. Ищи замену.

например - "наратив" у

Ну, в общем, короче — это не слово-паразит, так сказать, вот.