Физика помогите пожалуйста

Влада . Ученик (108), на голосовании 17 часов назад
Определи электроёмкость конденсатора, если напряжение между его обкладками U = 8B, а его заряд 9 = 8 • 10-4 кл. (Ответ округли до десятых.)
Голосование за лучший ответ
LINK Мудрец (14095) 1 месяц назад
Электроёмкость конденсатора (C) связана с зарядом (q) и напряжением (U) следующим соотношением:

C = q / U

Подставляем известные значения:

C = (8 * 10^-4 Кл) / 8 В = 1 * 10^-4 Ф

Чтобы представить ответ в более удобном виде, переведем фарады в микрофарады (мкФ):

1 Ф = 10^6 мкФ

Поэтому:

C = 1 * 10^-4 Ф * 10^6 мкФ/Ф = 100 мкФ

Ответ: Электроёмкость конденсатора равна 100 мкФ.

Так как требуется округлить ответ до десятых, то ответ будет 100.0 мкФ