Помогите с трудами (8 класс)

Александр Чебодаев Ученик (69), на голосовании 15 часов назад
Помогите написать проект по трудам по этапам про шкаф
  1. Поисковый этап
  2. Выбор темы проекта. Обоснование необходимости изготовления изделия.
  3. Формирование требований к проектируемому изделию.
  4. Разработка нескольких вариантов изделия и выбор наилучшего
  5. Технологический этап
  6. Разработка конструкции и технология изготовления изделия
  7. Подбор материалов и инструментов.
  8. Организация рабочего места
  9. Изготовление изделия с соблюдением правил безопасности работы
  10. Итог
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Просветленный (25248) 1 месяц назад
1. Поисковый этап

Исследование рынка показало разнообразие шкафов. Современные тенденции направлены на минимализм, многофункциональность и экологичность. Потребители предпочитают компактные, функциональные модели.

2. Выбор темы проекта. Обоснование необходимости

Тема - изготовление шкафа для хранения одежды. Необходимость обусловлена потребностью в организации хранения вещей при ограниченном пространстве. Самостоятельное изготовление позволяет снизить затраты и адаптировать конструкцию под индивидуальные требования.

3. Формирование требований к изделию

Требования: функциональность, эргономичность, надежность, долговечность, экологичность материалов, эстетичность, размеры 2000×1200×600 мм, наличие штанги, полок и ящиков.

4. Разработка вариантов и выбор наилучшего

Рассмотрены варианты: двухдверный распашной шкаф, шкаф-купе с раздвижными дверями, угловой шкаф. Выбран вариант шкафа-купе как оптимальный для малогабаритного помещения.

5. Технологический этап

Операции: разметка, раскрой, обработка кромок, сверление отверстий, сборка корпуса, монтаж направляющих, установка внутренних элементов, финишная отделка.

6. Разработка конструкции и технология изготовления

Шкаф-купе состоит из корпуса с раздвижными дверями. Технология включает: подготовку чертежей, разметку материалов, раскрой, обработку кромок, сверление отверстий, сборку корпуса, установку направляющих, монтаж внутренних элементов, регулировку механизмов.

7. Подбор материалов и инструментов

Материалы: ЛДСП 16 мм, МДФ 10 мм, алюминиевый профиль, меламиновая кромка, зеркало, фурнитура.

Инструменты: циркулярная пила, лобзик, шуруповерт, дрель, кромкооблицовочный инструмент, измерительные приборы.

8. Организация рабочего места

Место организовано в освещенном помещении с вентиляцией. Установлен верстак, инструменты размещены на стенде, материалы - на подставках. Обеспечен доступ к розеткам, есть контейнер для отходов.

9. Изготовление с соблюдением правил безопасности

Соблюдены правила: использование средств защиты, проверка исправности инструментов, закрепление заготовок, правильная эксплуатация оборудования, поддержание порядка.

10. Итог

Создан функциональный шкаф-купе, соответствующий требованиям. Изделие имеет эстетичный вид и обеспечивает удобное хранение. Стоимость самостоятельного изготовления составила 60% от цены готового изделия. Проект демонстрирует возможность создания качественной мебели в домашних условиях.
Александр ЧебодаевУченик (69) 1 месяц назад
Спасибо!!