Голосование за лучший ответ
...
1 месяц назад
Затем что без страха ты бы уже здох давно. Это чувсто так же отвечает за "Самосохранение". Не будь страха у людей они бы врятли доживали и до 20.
вовик
1 месяц назад
Здравствуйте! Здесь -- тонкая грань.
А если темя "замкнёт", и ты начнёшь, не ведая страха, беспредельничать...
в таком ракурсе - человеком не будешь.
"Храбрость - это знание: чего не стоит бояться и чего нужно опасаться".
Василий V
1 месяц назад
Страх это не инстинкт..
Страх это отсутствие уверенности в себе
в сочетании с
осознанием опасности,
диктуемое инстинктом самосохранения..
Позорен не сам страх, (его испытывают с приливом адреналина.. даже крутые смельчаки )
а
психическая паника
возникающая при отсутствии самоконтроля, воли и осознания происходящего..
Такое случается когда человека застают врасплох..
К примеру пытаясь его напугать..
И обычная реакция,
вскрик, хаотические движения в попытке самозащиты, падение..
Часто демонстрируют в кино и пранках..