Зачем человеку такой инстинкт как страх? Это самый позорный, ничтожный, жалкий, убивающий в тебе человека инстинкт.

Александр Александр Ученик (7), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Маня Просветленный (36902) 1 месяц назад
это сохранение жизни
Александр АлександрУченик (7) 1 месяц назад
это так, но ты живое но жалкое и трусливое ничтожество
Маня Просветленный (36902) Александр Александр, не всегда это так воспринимается
... Гуру (4168) 1 месяц назад
Затем что без страха ты бы уже здох давно. Это чувсто так же отвечает за "Самосохранение". Не будь страха у людей они бы врятли доживали и до 20.
не сдох а умер,
но зачем такая жизнь, смелый умирает единожды, трус каждую минуту
... Гуру (4168) Александр Александр, Ну таки вы что хотите сказать что всем стоит пойти и убиться?
вовик Просветленный (31799) 1 месяц назад
Здравствуйте! Здесь -- тонкая грань.
А если темя "замкнёт", и ты начнёшь, не ведая страха, беспредельничать...
в таком ракурсе - человеком не будешь.
"Храбрость - это знание: чего не стоит бояться и чего нужно опасаться".
лев Искусственный Интеллект (162496) 1 месяц назад
Он есть у всех, оберегает тебя от необдуманных поступков
Василий V Мудрец (11094) 1 месяц назад
Страх это не инстинкт..
Страх это отсутствие уверенности в себе
в сочетании с
осознанием опасности,
диктуемое инстинктом самосохранения..

Позорен не сам страх, (его испытывают с приливом адреналина.. даже крутые смельчаки )
а
психическая паника
возникающая при отсутствии самоконтроля, воли и осознания происходящего..

Такое случается когда человека застают врасплох..
К примеру пытаясь его напугать..

И обычная реакция,
вскрик, хаотические движения в попытке самозащиты, падение..
Часто демонстрируют в кино и пранках..
ЛЕНА ЛЕНА Мудрец (14163) 1 месяц назад
Как сказали есть полезный страх. Плохой страх бывает от неуверенности в себе, от незрелости и тд.
DOVERIE Оракул (58073) 1 месяц назад
Отнюдь. Если мы говорим не приобретенных в результате подавления страхах, то естественный страх есть инстинкт, который сохраняет нам жизнь.