Какая средняя зарплата по России?

silver patina Гуру (4294), открыт 2 недели назад
10 ответов
Quaker Оракул (56380) 2 недели назад
Лучше из этой статистики исключить Москву
Shadow Breaker Просветленный (26322) 2 недели назад
Хлеб и вода
Igor AbsolЗнаток (487) 2 недели назад
Хлеб дорогой. Только вода. И то, только после дождя
Shadow Breaker Просветленный (26322) Igor Absol, Хлеб из подвальной пыли
Charlie Brown Ученик (239) 2 недели назад
Нет такого понятия, у каждого своя зарплата, в России очень большое население
Vadim G Гуру (3496) 2 недели назад
Средняя зарплата не информативный показатель, это как сферический конь в вакууме или средняя температура по больнице. На низовых должностях она может быть от 5 до 30 тысяч рублей в месяц, а у топ-менеджеров может быть и 200 миллионов в месяц. Правильнее рассматривать среднюю зарплату по классам населения России. Среди нищих (это примерно 30% населения страны) она около 25 тысяч рублей в месяц. Среди бедного класса (65% населения страны) она в где-то в размере 70 тысяч рублей в месяц. Среди среднего класса (около 4% населения страны) она где-то в размере 350 тысяч рублей в месяц. Средняя зарплата богатых (менее 1% населения страны) вообще сложно посчитать, но минимальный размер её где-то 3 миллиона в месяц, а максимальный хрен его знает какой - может быть и несколько сотен миллионов.
Б̶е̶з̶ы̶м̶я̶н̶н̶ы̶й̶ Мыслитель (9163) 2 недели назад
50 000-80 000₽ от региона зависит
В Мск больше .
Сергей Оракул (64262) 2 недели назад
Вопрос страшный,трудный.И секретный.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (715710) 2 недели назад
Сейчас схожу посчитаю )). А если серьёзнее, то за неимением лучшего источника, приходится доверять Росстату. Среднемесячная зарплата в РФ в 2024г. = 87952 руб. (до вычета НДФЛ). https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_326052/?ysclid=m8gxkbcdn3383343816
silver patinaГуру (4294) 2 недели назад
Это медианная?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (715710) Средняя. Медианная, примерно на треть меньше (60-63% от средней).