Стиль, Имидж

Почему стиль одежды y2k начали считать , что ключевой элемент в этом стиле - звезды?

Ну реально, если зайти в поисковик , то там по большей части будут вещи со звездами , что даже не имеет никакого отношения к этому стилю.
Лучший ответ
Может "звезды" в смысле знаменитости, их фото выскакивает при запросе стиоя, а не простых людей. Гламур, велюровые костюмы, металлик и блёстки, стразы, пайетки — неотъемлемые атрибуты стиля начала 2000-х.
Остальные ответы
Стереотипы тупых людей
тт псевдо модники так решили просто
так устроена реклама