Кем был Иисус Христос на самом деле?

Степан Полевой Ученик (30), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Супостат Социума Просветленный (20037) 1 месяц назад
В крайнем случае, просто балаболом, который довыё6bIвался.
Евгений Мыслитель (9560) 1 месяц назад
Сын Божий, явившийся во плоти для нашего искупления
иванка степанова Мастер (2127) 1 месяц назад
Сыном Бога.
"Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16).
ИЕРАКС Оракул (72767) 1 месяц назад
БОГ,ВОССОЗДАВШИЙ РАЙ.
Берсерк Добра Оракул (73029) 1 месяц назад
Первым в мире Человеком, Сыном Бога сделавшим вызов римским изуверам и попам.
יהודי ✡ Еврейский юноша Мастер (2088) 1 месяц назад
Истинным Раввином. Который учил всегда быть покорным Одному Единому Богу Творцу. ?
Meir Kohane Оракул (78107) 1 месяц назад
ЕДля евреев - Ешу, который даже сельским раввином стать не смог, по причине необразованности и семейного положения.
Для христиан - пророк, спасатель, царь и бог.
Ади дас Мыслитель (7522) 1 месяц назад
Христос это шакти-авеша аватар, человек из духовного мира со специальной миссией приходил.
+ Азъ есмь съ Вами + Мыслитель (8500) 1 месяц назад
Богочеловеком Христом , Сыном Божьим воплотившимся в человека , Мессией Которого ждали евреи . И Он не был , а есть
Пётр Алексаныч Гуру (4865) 1 месяц назад
Богочеловек. Сын человеческий и Сын Божий. Мф. 1:21 Родит же сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их