Антон Силуанов обратился к бизнесу с предложением вместо повышения зарплат сотрудникам оформлять им ПДС!!!

ПДС это госпрограмма долгосрочных сбережений. Предложение было сделано бизнесу на съезде РСПП.
Подобное предложение подносится как вариант решения инфляционных проблем.
Программа долгосрочных сбережений - это, по сути, новый вариант накопительной пенсии через негосударственные пенсионные фонды - замораживание средств на долгие годы (не менее 15 лет или до достижения возраста 55 и 60 лет ), которые управляющие компании проинвестируют в ценные бумаги, и когда-то в далеком будущем будут возвращать их владельцу вместе с накопленным за это время доходом.
Какой доход за это время будет накоплен и сможет ли он покрыть обесценивание рубля за весь период - вопрос открытый.
То есть, глава Минфина предлагает не повышать зарплату сотрудникам, а замораживать ее часть в принудительном порядке (ведь о желании сотрудников в этом участвовать ничего не было сказано) на долгие годы с сомнительными перспективами.
Обратно в СССР. Даёшь зарплату облигациями.
Как вам подобная идея?
Очередной наёбизнес
Что тут скажешь... Собственно, на сколько я понял, речь идёт о некоем добровольном взносе для улучшения жизни в будущем. Как то это похоже на деятельность гражданина Мавроди. Только есть более интересное определение такого поведения - "рэкет".
Знаем, плавали. ;-) Заманилово "молчунов" в негосударственные пенсионные фонды, хороший бизнесъ! Многие даже не знают, что их взносы идут в енти фонды, и узнают об этом только при выходе на пенсию. ;-)))