ПОМОГИТЕ С ДЗ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ПЖ !!!!!

1. .Переписать
2. Подчеркнуть причастные и деепричастные обороты
3. Указать части речи последнего предложения

Резкий ветер д..вно с..рвал с деревьев последние листья. Теперь они были бурыми и поблёкшими, словно пр..клее(нн/н)ыми дождём к земле. Кругом было как(то) особе(нн/н)о уныло.
Спускаться (в)..низ не х..телось. Оставшись (на)..верху я переводила взгляд по (не)..знакомым местам. Вдруг я з..метила грача. Грач то..(же) увид..л меня. Он сидел на старом дереве повале(нн/н)ом грозой и весь выт..нувшись гл..дел в мою сторону.

Резкий ветер давно сорвал с деревьев последние листья. Теперь они были бурыми и поблёкшими, /словно приклеенными дождём к земле/(ПО ~~). Кругом было как-то особенно уныло.
Спускаться вниз не хотелось. \Оставшись наверху\(ДО _._ ), я переводила взгляд по незнакомым местам. Вдруг я заметила грача. Грач тоже увид.ел меня. Он(мест-ие)) сидел(глагол) на(предлог) старом(прилаг) дереве(сущ), /поваленном(прич) грозой(сущ)/(ПО ~~), и(союз) весь(мест-ие), вытянувшись(дееприч), глядел(глагол) в(предлог) мою(мест-ие) сторону(сущ).

гдз открой