Помогите с русским, мне нужно чтоб по заданию было подчёркнута чат GPT тупой и не может подчёркивать
Прочитайте данные предложения. Обозначьте их грамматическую основу. Укажите способы выражения подлежащего. Произведите синтаксический разбор первого предложения, составьте его схему 1. В эту минуту из-за избы раздалось несколько выстрелов, человек десять пеших людей бросились с саблями на душегубцев, и в то же время всадники князя Серебряного, вылетев из-за угла деревни, с криком напали на опричников. (А. К. Толстой) 2. Старший молвил: « Что за диво! Всё так чисто и красиво. Кто-то терем прибирал да хозяев поджидал». (А. С. Пушкин) 3. Выскочить из засады, схватить одну из собак и опять скрыться в зарослях было для тигра делом одной минуты. (В. К. Арсеньев) 4.Каждый из нас станет на самом краю площадки. (М. Ю. Лермонтов) 5. Посмеяться дело доброе, оздоровляющее. (М. Горький) 6. Это «вперед» профессора всё время висит над Кустиком. (Б. Горбатов) 7. Их разделяло пятьсот километров. (Б. Горбатов) 8. Семеро одного не ждут. (Пословица) 9. Жёлтыми огнями загорелась осень, частыми дождями заплакало небо. (Л. Андреев) На какие способы выражения подлежащего нет примеров в упражнении? Подберите свои примеры на эти случаи и запишите их. подчеркни подлежащее как нужно
Грамматическая основа: выстрелов раздалось, человек бросились, всадники напали.
Выстрелов - подлежащее, выраженное существительным в родительном падеже в роли подлежащего.
Человек - подлежащее, выраженное существительным в именительном падеже.
Всадники - подлежащее, выраженное существительным в именительном падеже.
Синтаксический разбор: Предложение сложное, сложносочинённое.
(В эту минуту из-за избы раздалось несколько выстрелов), и (человек десять пеших людей бросились с саблями на душегубцев), и (в то же время всадники князя Серебряного, вылетев из-за угла деревни, с криком напали на опричников).
Схема: [ = ] , и [ = ] , и [ = ].
Грамматическая основа: молвил; кто-то прибирал, поджидал.
Старший - подлежащее, выраженное прилагательным в роли существительного.
Кто-то - подлежащее, выраженное неопределённым местоимением.
Грамматическая основа: выскочить, схватить, скрыться было делом.
Выскочить, схватить, скрыться - подлежащее, выраженное инфинитивом.
Грамматическая основа: каждый станет.
Каждый - подлежащее, выраженное определительным местоимением.
Грамматическая основа: посмеяться - дело.
Посмеяться - подлежащее, выраженное инфинитивом.
Грамматическая основа: это висит.
Это - подлежащее, выраженное указательным местоимением.
Грамматическая основа: разделяло.
Их - подлежащее, выраженное личным местоимением в родительном падеже в роли подлежащего.
Грамматическая основа: не ждут.
Семеро - подлежащее, выраженное числительным.
Грамматическая основа: осень загорелась, небо заплакало.
Осень - подлежащее, выраженное существительным в именительном падеже.
Небо - подлежащее, выраженное существительным в именительном падеже.
В упражнении нет примеров на следующие способы выражения подлежащего:
Фразеологизм: Два сапога пара.
Словосочетание: Брат с сестрой пошли в кино.
Подчеркни