Почему во время молитвы хочется просто подумать?

Юлия Ножкина Ученик (107), на голосовании 1 день назад
У меня иногда во время вечерней молитвы возникает желание просто посидеть и мысленно побыть с Богом. Обычно я прошу прощение за содеянные грехи, благодарю за помощь, говорю, о чем беспокоюсь и прошу помощи. Но вот моментами появляется ощущение теплоты и умиротворения, что хочется насладиться этим моментом и просто посидеть с пустой головой, при этом ощущение, что Иисус сейчас рядом с тобой.
Знающие, скажите, что это? Может дьявол так отвлекает от молитвы?
Голосование за лучший ответ
+ Азъ есмь съ Вами + Мыслитель (8504) 1 месяц назад
Нет . Святые советуют ловить такие моменты . Это и есть духовная , а не словесная молитва идущая без слов
Даня Шепелев Гуру (3862) 1 месяц назад
Вам отпустило за покаяние в содеянных грехах
логос Просветленный (43741) 1 месяц назад
подумать с пустой головой ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (858161) 1 месяц назад
Это остаточное явление, еще с тех пор, когда ты был разумным существом. Потерпи немного, со временем это желание исчезнет.