Приступы резких сердцебиений ночью

mojikpojik Ученик (5), на голосовании 1 неделю назад
Мне 22 года, около 8 лет беспокоит аритмия экстрасистолы, было 2 приступа пароксизмальной тахикардии, но после начала приема нипертена их не было года 3 до сегодняшних дней. Появилась новая фишка ввиде резкого ночного сердцебиения ночью, ритмичного. Проснулась от легкого кошмара а сердце давай разгоняться потихоньку. Пульс около 180-190. Закинула под язык метопролол 100 мг, сначала половинку потом еще одну, довела до сотки. Рассосала под языком но пульс до конца не успокаивается, он конечно снизился но остался на уровне 100-110, почему так? По УЗИ паталогий нет все в норме, только ТР 1 степени. Уже 2 раз такое что просыпаюсь ночью и резкое сердцебиение нарастает, причем постепенно
Голосование за лучший ответ
Karishka Love Мастер (2030) 1 месяц назад
Похоже на повышение давления во время повышения давления сердце работает более усиленно
Если дома есть лимон Попробуйте выпить немного воды с лимоном чтобы попробовать отследить лучше ли стало от лимона если это давление станет чуточку легче при повышенном давлении не рекомендуется пить много жидкости быстро вставать и садиться и делать резкие движения
Вадим Матвеев Мастер (1842) 1 месяц назад
О, братишка, лучше иди к доктору, сердце не шутка, может быть серьезно.
сергей васильков Мастер (1160) 1 месяц назад
если не пьешь и не куришь ничего не будет