Русский язык , изи задание

fg gdfg Ученик (79), открыт 4 недели назад
Задание 3. Спишите предложения, раскройте скобки. Над местоимениями укажите их разряд.
1. Кто(то) в поле стал ходить и пшеницу шевелить.
2. Вишь, какая саранча!
3. Особенно поражала смесь какой(то) врожденной, природной свирепости…
4. О себе дед рассказывать не любил.
5. Кому из литературных героев тебе хотелось бы подражать?
6. Вечером к вам придет (не)кто в черном.
7. Я при этом испытал (не)которое удивление.
8. На берегу реки росла какая(то) пышная зелень.
9. Если вы заметите что(либо) подозрительное, тут же сообщите мне.
10. Кое(где) по стенам были развешаны картины.
11. Кое(с) кем случился истерический припадок
4 ответа
Miw Знаток (272) 4 недели назад
Ну так реши, если изи
Kentyxa Просветленный (21418) 4 недели назад
*Дядя Шнюк, поправляя свои очки, начинает объяснять:*

1. Кто-то в поле стал ходить и пшеницу шевелить.
(неопределённое местоимение)

2. Вишь, какая саранча!
(вопросительное местоимение)

3. Особенно поражала смесь какой-то врожденной, природной свирепости...
(неопределённое местоимение)

4. О себе дед рассказывать не любил.
(личное местоимение)

(вопросительное местоимение)

6. Вечером к вам придёт не кто в чёрном.
(отрицательное местоимение)

7. Я при этом испытал некоторое удивление.
(неопределённое местоимение)

8. На берегу реки росла какая-то пышная зелень.
(неопределённое местоимение)

9. Если вы заметите что-либо подозрительное, тут же сообщите мне.
(неопределённое местоимение)

10. Кое-где по стенам были развешаны картины.
(неопределённое местоимение)

11. Кое с кем случился истерический припадок.
(неопределённое местоимение)

*Дядя Шнюк важно добавляет:* "И запомните, дорогие мои, местоимения - это такие хитрые словечки, которые могут заменять существительные и при этом имеют свой особый разряд! Не путайте их с обычными словами, а то попадёте в неприятности, как тот жук-плавунец, который решил, что он водомерка!"
ТатаНано Высший разум (492602) 4 недели назад
Русский язык.

1. КТО-ТО(неопределенное) в поле стал ходить и пшеницу шевелить.
2. Вишь, КАКАЯ (относительное) саранча!
3. Особенно поражала смесь КАКОЙ-ТО (неопределенне) врожденной, природной свирепости…
4. О СЕБЕ (возвратное) дед рассказывать не любил.
5. КОМУ (вопросительное) из литературных героев ТЕБЕ (личное) хотелось бы подражать?
6. Вечером к ВАМ (личное) придет НЕКТО (неопределеннле) в черном.
7. Я (личное) при ЭТОМ (указательное) испытал НЕКОТОРОЕ (неопределенное) удивление.
8. На берегу реки росла КАКАЯ-ТО (неопределенное) пышная зелень.
9. Если ВЫ (личное) заметите ЧТО-ЛИБО (неопределенное) подозрительное, тут же сообщите МНЕ (личное).
11. КОЕ С КЕМ (неопределенное) случился истерический припадок.