А почему нельзя брать в займы сколько нужно сейчас у будущего? Ведь наверное, главное - это эффективно распорядиться ...

alex al Просветленный (32116), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (140782) 1 месяц назад
А кто тебе запрещает?
alex alПросветленный (32116) 1 месяц назад
условия займодателей ...
Александр Путилин Ученик (132) 1 месяц назад
Бери сколько нужно, все можно
ну, не дают, или дают по невыполнимые условия ... и не будущие деньги а настоящие ...
расслоение мозчечка Оракул (84222) 1 месяц назад
потому что банк не даст рандомному херу неограниченную сумму
а государству?
расслоение мозчечка Оракул (84222) alex al, сша уже заняло 30 трлн долларов
Кузнецов Сергей Просветленный (28440) 1 месяц назад
Про кредиты речь? Так весь вопрос в "эффективно распорядиться". Купить, то что ну сильно хочется, это не "эффективно распорядиться". Эффективно это ГАРАНТИРОВАННО заработать БОЛЬШЕ, чем заплатишь процентов.
ну, да все так, и сколько можно и как можно занять у будущего, а не у растовщика?
Evgeny Medvedev Просветленный (20647) 1 месяц назад
А будущее то в прошлом заложено. Всё продумано. Думаешь всё так просто. В этом мире. В прошлом если ты брал денег - то тогда возьмёшь и в будущем. Если в прошлом прогорел - то в будущем наоборот ждёт развитие. Время трёхмерное - прошлое, будущее идет в одно время в настоящем - то есть сегодня. Если ты увидишь три времени в одном. То тогда тебя ждёт удача. Такое видели Эйнштейн, писатели, сенсоры, предсказатели, и просто внимательные люди. Всёго 3% людей на земле. Удачи присмотреться к этому миру.
это интересный ответ, но на другой вопрос ;) ...
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (201139) 1 месяц назад
Бери, кто не даёт-то?
ни кто не дает, могу взять вдолг не у будущего, а только у настоящих держателей денег ...
... Оракул (86438) 1 месяц назад
А мы и берём. Идёт ограбление будущих поколений. Продаём природные ресурсы страны: нефть, газ (вместо обогрева холодный России), электроэнергию, металлы, удобрения вообще даром отдаём, так как земля заросла и удобрять нечего и некому (колхозы уничтожили, фермеры еле себя кормят). Китай подняли на наших ресурсах, США ежегодно по 500 т обогащенного урана покупает.
Мир в экономикеМудрец (15394) 1 месяц назад
а их не надо продавать?) куда их девать тогда?
Китай не подняли, в последние годы экономика Китая растёт хуже японской даже
... Оракул (86438) Мир в экономике, угробленную промышленность надо воссоздавать, тогда и ресурсы понадобятся. Но нет команды руководителей-профессионалов для этого. В Японии нет никаких ископаемых ресурсов, только трудолюбие. Китай на наших ресурсах поднялся и дальше живёт.
это определенно сложно брать взаймы у будущего конечными материальными ресурсами, я-то грешным делом про деньги, типа, взять у будущего деньгами, нарисовать и инвестировать, если вложения будут достаточно эффективными то, возвращать может и не понадобиться ... я не специалист по теме, мож так и делается, типа, новые деньги печатаются и под инвестиционные задачи ...
... Оракул (86438) alex al, деньги это бумажки. Напечатать можно много, но не разбогатеешь. А новая власть придет и вообще обменяет старые деньги 1000 к 1 рублю как сделали в 2000-ные годы.
Мир в экономике Мудрец (15394) 1 месяц назад
да, так и живут развитые страны. Берут в долг, расходуют так, что следующему поколению просто обслуживать этот долг, да и ещё взять можно.

Только если в долг берёт государство - редко эффективно расходуются, а если человек, сотни миллионов людей, то да, эффективно
при достачно быстром росте экономики, можно и не возвращать заимствования у будущего? И государство то может взять у будущего, а человек не может, он берет взаймы только у кого-то, а это как закон связано с обязательствами по возврату, причем, такими, что делает невозможными даже потенциально эффективные заимствования ...
Мир в экономике Мудрец (15394) alex al, и человек может. сегодня одна зарплата, одна стоимость денег, а завтра другая. деньги одни для всех. и не делайте культа из государства