Что помешало сименсу остатся на плаву?

ФермаКактусов Высший разум (217662), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Артём Перетрухин Мудрец (14251) 1 месяц назад
Siemens - контора старая, неповоротливая
После выхода на рынок более хороших и дешёвых моделей других производителей у Siemens сильно просели продажи и эти ребята стали клепать "люкс-телефоны" Xelibri, на них они и закончили.
Остальные ответы
Павел Шук Гуру (3246) 1 месяц назад
Конкуренция, я полагаю
Раби Ицхак Бен Шломо Оракул (55273) 1 месяц назад
Азиатские компании зашли на рынок телефонов, и с ними невозможно конкурировать Европе
Данил Абрамов Просветленный (44846) 1 месяц назад
Какому Сименсу? Телефонному или вообще?

Телефонному-они не вымерли. Они делают телефоны стационарные для переговоров, оборудования для конференц залов и прочее. Смартфонов-да, они не выпускают. Но многие старички гиганты-тоже не интересуются смартфонами.
Основной заработок Сименса-оборудование, кухоннная утварь, генераторы, узлы и агрегаты, проводка, блоки управления и прочее.

Типа как Айсин или Дэнсо, Бош, БоркВарнер, Вифлекс инк и прочие. Основной достаток-другие направления, телефоны-так чисто, побаловаться на рынке.
Вот почему Нокиа сдулась-уже хороший вопрос!
Почему HTC сдулся-тоже хороший вопрос!

Сони Эрикксон-все ясно, Сони не сдружилась с оператором Водафон, а Эрикксон был хорошим партнером Водафона, Веризона. Потом вышла просто Сони. Потом Сони скуксилась и забросила смартфоны....выпускают редкоземельное чудо за оверходуя, но их компания по производству приставок-вытянула компанию. Но вроде до сих пор есть Волкманы, наушники, звуковое оборудование и прочее. А аткже фотоаппараты, матрицы камер, линзы, софт и прочее.

Не стоит забывать, что после каких-то провалов-компании делят себя на 95% основную компанию и 5%-новую, на только новое направление, например смартфоны. Пример(но не про телефоны и смартфоны)-компания Вольво. Ее выкупили китайцы. НО! Есть грузовая компания Вольво, которая тоже Вольво, но стоит особняком от своей легковой сестры....она уже не продается. У нее все хорошо с заработком, оборот-феноменальный. Можно сказать, что грузовой Вольво-как Китайская стена, 100 лет как стоит не рушится.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (726524) 1 месяц назад
нафиг им не сдалась такая мелочёвка
они атомные реакторы делают