Вы знаете поговорки типа Хорошее дело браком не назовут и свадьба сорвалась - жизнь удалась, а какие есть ещё?

Аноним Аноним Знаток (419), открыт 1 неделю назад
6 ответов
dmitrykrisoedovZOV Мастер (1544) 1 неделю назад
кашу спермой не испортишь
Алексей Искусственный Интеллект (182261) 1 неделю назад
Любовь зла, полюбишь и козла.
В большой семье, не щелкай клювом.
Когда семья вместе, и сердце на месте.
Если семья дружна, то и беда не страшна.
Муж голова, а жена шея.
юрий парменов Оракул (60691) 1 неделю назад
Первую жену человек сам себе выбирает.
Вторую -- ему Бог даёт.
А третью -- чёрт посылает.
Это одна из народных поговорок. Но самое известное изречение о браке сказано Сократом ещё две с половиной тысячи лет назад.
Когда один из учеников спросил Сократа, стоит ли ему жениться, великий философ ответил коротко, но так, что эту истину люди помнят и доныне. Он сказал: " Хоть женись, хоть не женись -- всё равно пожалеешь..."