Когда поджимают годы и тебе нужно вступать в брак, а у тебя спрашивают что ты можешь предложить будущей(му) жене/мужу?
Нормальный ли это вопрос, даже если ты родом из провинции, снимаешь комнату на съемной квартире в городе-миллионнике, а зарплата у тебя от 40 до 60 тысяч рублей в месяц?
Я считаю, что это не совсем адекватный вопрос, кто бы его не задал.
Вопрос неприятный для того, кто отвечает. Но красноречивый.
Тот, кто задал вопрос, человек практичный. Он не строит иллюзий и понимает, что в каждый из партнеров должен делать свой вклад в семью. И он не хочет вкладываться один. Подходит вам такой человек?
Отвечать или нет?
Ответите и скажете не то, что думаете, а то, что ожидают - со временем все равно раскусят. Оба потратите время зря. Как раскусят - расстанетесь.
Ответите честно, ваш ответ понравится человеку, и вы будете жить в соответствии с этими словами - хорошо для обоих.
Ответите честно, ваш ответ не понравится человеку. Тогда либо никто не теряет время, либо по другим причинам кто-то пробует менять свою точку видения, и приходите к консенсусу - живете, все хорошо.
По-моему, нет ничего страшного ни в вопросе, ни в ответе. Страшно тем, кому и предложить-то нечего.
Подсказка - предлагать можно не только деньги. Нужды у людей разные бывают.
Нет такого чтобы возраст "поджимал", это убогие стириатипы придуманные в СНГ странах чтобы повышать демографию. Можно всю жизнь прожить без браков и тд, это нормально. И вопрос такой, странный. Всмысле предложить? Если 2 человека хотят быть вместе, они должны давать друг другу равноценную отдачу. Что именно можно предложить помимо своего внимания и заботы?
Кто тебе сказал, что "вступать в брак надо"? ;-)
Не хочешь - не "ступай". А хочешь - ну так счастья тебе ;-)
Мы с женой тоже начинали не в боярских хоромах.
До сих пор вместе.
Наши родители тоже в 60е годы снимали комнату, рожали детей. Создавали семью.
А предложить можно заботу, разделение обязанностей, выполнение совместно домашних дел.
Некоторые и этого не могут предложить. Женщины не умеют готовить, управлять домом. Сейчас женщины без мужей ходят в ресторан с подружками веселиться.
сок добрый