Почему в ссср взрывали именно старо русские словянские соборы 14 веков 16 в отличном состоянии пр

добрый человек Ученик (112), на голосовании 1 день назад
иэтом остовляли сараи новоделы почему так зачем если у старых идеальных храмов из мрамора стены были по 13 метров в моем городе взорвали таких как минимум 72 а оставили единицы новоделы иза чего так и зачем разрушать с таринные для того ещё времени при этом в идеальнейшем состоянии а сараи оставлять
Голосование за лучший ответ
Свидетель Мудрец (18118) 1 месяц назад
Борьба с религией. Уничтожить флагманы врага в первую очередь. Самое ценное уничтожили чтобы подкосить религию максимально сильно. Остальное использовали для нужд людей и власти.
Вообще то взорвать огромный храм - дело хлопотное и очень дорогое. Но психологически верное в той ситуации. Были бы большевики побогаче, снесли бы все при все храмы и всё что на них походит.
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (122226) 1 месяц назад
Что бы уничтожить технологии предыдущей цивилизации.