Вариантов вижу только три:
- Разболталась втулка (возможно, посыпался подшипник) или звезда. Ни того ни другого быть не должно. Нужно перебрать втулку, всё подтянуть (но не слишком сильно, чтоб вращалось легко).
- Цепь слабо натянута. Нужно подтянуть. Но не до звона, а с легким прослаблением (неск. мм).
- Изгиб рамы. У недорогих стелсов задние перья слабые, от нагрузок (большой вес, резкие разгоны, подъёмы в гору) порой загибаются вправо. Получается рассинхрон с передней звездой и смещение цепи с её оси. Решается только отгибом пера обратно.
Судя по описанию, тут, скорее всего, втулка виновата, т.ч. снять колесо и подтянуть хотя бы. Подножка и цепь ни при чём.