Слова имеющие контекст

Олежка Знаток (422), на голосовании 4 часа назад
Знаете ли вы еще какие то слова, такие как работа, служить, которые имеют под собой контекс, казалось бы клише но по сути своей то и значащие?
Голосование за лучший ответ
Киря Мыслитель (6323) 1 месяц назад
Рабство
ОлежкаЗнаток (422) 1 месяц назад
Да это то понятно, имееется ввиду, подобные слова, которым система подменяет понятие
Киря Мыслитель (6323) Олежка, рабство
Mister gemes ・ω・ Знаток (273) 1 месяц назад
рабство
ОлежкаЗнаток (422) 1 месяц назад
Зыня Зерцало Оракул (84636) 1 месяц назад
Научился-бы сперва изъясняться по-русски..
ОлежкаЗнаток (422) 1 месяц назад
А что не понятно?
Мундаба Кондерюков Мастер (1469) Олежка, "такие как работа, служить" - какие такие? как люди должны понять, какие слова ты считаешь такими, как эти, какие - не такими? "имеют под собой контекс" - что значит иметь под собой контекст? "то и значащие" - то - это что?
Мундаба Кондерюков Мастер (1469) 1 месяц назад
часть тела и часть речи подойдёт?
Василий Шамашов Гений (91326) 4 недели назад
Слова не могут иметь контекст. Контекст может быть только у текста. А слова могут иметь коннотативное (т. е., дополнительное) значение.
ОлежкаЗнаток (422) 4 недели назад
Извините, я безграммотный крестианин