От соленой еды повышается давление?

Миротворец ;) Мудрец (11987), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Светлана Носова Оракул (89688) 1 месяц назад
При гипертонии рекомендуется употреблять не более одного грамма соли в день (если врач не предписал иначе). Наличие в рационе соленых продуктов может спровоцировать задержку жидкости в организме и повышение артериального давления.

+++
Общество

16 апреля 2024, 00:02
На соль грядущим: какие продукты повышают давление
https://iz.ru/1681507/evgeniia-borodina/na-sol-griadushchim-kakie-produkty-povyshaiut-davlenie
Остальные ответы