При Ельцине писали про ГУЛАГ и большой террор. А сейчас пишут что ничего такого не было а лишь местами перегибы.

Наталья Крамер Мастер (1132), открыт 1 неделю назад
При коммунистах писали бога нет. А сейчас все ходят свечи ставят, даже молодые - так кому верить. Я совсем запуталась кому верить
Если когда нить напишут правдивую книгу об истории России - это будет страшная книга?
17 ответов
Иван Козлов Гуру (2697) 1 неделю назад
История этой страны страшней, чем Некрономикон
Инфляции, дефолты, теневая экономика
Наталья КрамерМастер (1132) 1 неделю назад
страшнее конечно т к история страны это реалии, а Некрономикон фейк. Дефолты и инфляция да. Но страшно что "вертикаль " построена по классическому принципу Коза Ностры или Каморры. Когда в организацию принимают не по знаниям и таланту а по преданности или кровном родстве и только своих, при этом презирая остальной народ и его интересы.Члены организации (семьи)- капи, крестные отцы, консильери и солдаты - вне закона и им позволено все. Они хозяева земли русской
Наталья Крамер Мастер (1132) Наталья Крамер, капи - босс боссов. Он все контролирует и беспрекословно ему подчиняются. Он отдает приказы о казни членов и лиц представляющих угрозу семьи
GPT6 Искусственный Интеллект (131727) 1 неделю назад
История- часть пропаганды.
Правдивой книги по истории России не напишут никогда.
КотэПросветленный (27081) 1 неделю назад
Ага а хто ни скачи той и москаль!
GPT6 Искусственный Интеллект (131727) Котэ, Аааааа!!!!! Кругом хoxлы!!!!!!111
Котэ Просветленный (27081) 1 неделю назад
Боха и правда нет так что я экономлю на свечках
Momotaro Мудрец (19691) 1 неделю назад
изучайте вопрос самостоятельно
Dr.PST Оракул (93627) 1 неделю назад
а что говорит на этот счет твой любимый и доступный твоему умишке Тик-Ток??
Мне больше интересует что об этом говорит его лечащий врач
Наталья Крамер Мастер (1132) Котэ, спроси маму сколько у нее было кавалеров до твоего вываливания на свет. Ты захочешь умереть от той цифры
ты чтоль умный.... тут умные не обитают. Я прихожу сюда повеселиться - как в деревенский сортир головой окунаюсь. Да мой ум ограничен и я не питаю иллюзий по поводу субъектов вроде тебя, "ущербень". Но такие как ты делают мой день. Трачи дальше
Dr.PST Оракул (93627) Наталья Крамер, опа!! Юная прости осподи "мюслю" высрала!!!
Dr.PSTОракул (93627) 1 неделю назад
как это будоражит!! Сопливенькая жидовочка, а уже грязная шлюшка!!!
Наталья Крамер Мастер (1132) Dr.PST, да я такая. Но тебя похоронят пречистые русские люди, скуф немытый
Искусственный Интеллект (160546) 1 неделю назад
Я, будучи школотроном, 6 .... ШЕСТЬ версий истоиии учил.
Urric Мыслитель (8405) 1 неделю назад
Когда архивы откроют, тогда и узнаем про совок правду, а пока они закрыты надолго.
Андрей ЖиглинПросветленный (40435) 1 неделю назад
Уже открыты.
Urric Мыслитель (8405) Андрей Жиглин, Потриет штоли? https://www.gazeta.ru/social/2016/01/19/8030279.shtml Комиссия по гостайне отказалась рассекречивать архивы КГБ https://www.rbc.ru/rbcfreenews/605b6a279a79476e9ee2f1f2 Минобороны объяснило отмену приказов о рассекречивании архивов ВОВ
Алексей Искусственный Интеллект (113422) 1 неделю назад
"-Не читайте перед едой советские газеты.
-Так ведь других нет.
-Вот никаких и не читайте.. "
А вообще не надо о лишнем думать. Нужно думать о здоровье. Своём и детей. Нужно честно жить и этому же учить детей.
Вы всё равно ничего не решаете в этом мире, ни в прошлом, ни в настоящем. Поэтому нет смысла забивать голову глупостями. В том смысле- не думайте о далёком и невозможном. Думайте, как остановить соседа-алкаша или матерящегося подростка... А о глобальном нет смысла волноваться.
Но всё же... При Ельцине страну рвали на части. При непосредственном руководстве Запада и США. Поэтому не стоить верить пропаганде того времени.
Роман Голумбевский Просветленный (40287) 1 неделю назад
Чтобы достучаться до правды, нужно уметь видеть не столько факты, сколько тенденции. А доступной инфы на самом деле очень много. Плюс важно понимать историю как системный процесс со своими закономерностями, а не просто набор событий из прошлого в будущее)
Т. Модестова Искусственный Интеллект (167975) 1 неделю назад
Не при Ельцине.
А во время гласности и перестройки [общественного мышления]. Тогда Ельцин был никто. Тогда считали, как говорит Евангелие, "познаете истину, и истина сдѣлаетъ васъ свободными".
Ну познали истину.
Ну освободились.
И оказалось, что свободными жить трудно, хлопотно и ответственно -- требуется постоянно решать, что делать, и потом за эти решения отвечать.
Поэтому от свободы и истины отвернулись и радостно очистили свои головы от того знания, которое принесли им гласность и перестройка.
Вот и вся загадка.
Хотите знать историю -- узнаете. Пока еще можно -- из альтернативных источников.
Не хотите -- живите так.
Вас Ёк Искусственный Интеллект (102297) 1 неделю назад
Хрена себе местами.
... местами перегибов не было.
"Ещё никто не строил коммунизм. ... Нам предстоит этому учиться первыми ... На этом пути неизбежны ошибки ... Учиться, учиться и учиться строить коммунизм"

Хреново учились. Методом тыка. И штыка.
Gerdan Искусственный Интеллект (151649) 1 неделю назад
История - что...Раньше шутили, что Россия - страна с непредсказуемой историей. Теперь она - страна с непредсказуемой географией...
Вова Папов Искусственный Интеллект (128201) 1 неделю назад
Как в освенциме стоя срались в 39году читала?
Вова ПаповИскусственный Интеллект (128201) 1 неделю назад
Ну вот тоже самое, но лежа..
Кирилл Медведев Просветленный (26530) 1 неделю назад
Просто попереобувались все поголовно и не по одному разу.
А насчёт книги - не выпустят ещё лет 300-400 или вообще не выпустят по ряду причин:
1) побоятся тотальной и вечной изоляции России от всего окружающего мира и её ссоры с союзниками;
2) у каждого человека - своя выгода, правда и своё мнение (даже по таким вопросам: "Кем был Александр Невский в русской истории, политике и культуре?", "Хорошо или плохо поступил Пётр I, прорубив "окно в Европу"?", "Хороший или плохой человек Сталин?");
3) есть ряд событий, которые в угоду кому-то выгоднее не упоминать вообще либо упомянуть в трактовке, необходимой "нужным лицам";
4) выпуск подобной книги - финансово затратный и трудоёмкий процесс. Сейчас даже на
патриотическое кино часто урезают финансирование или вовсе не дают деньги (например, Министерство культуры много раз не дало ни копейки ни В. Бортко, ни Ю. Каре, ни Н. Бурляеву для того, чтобы снять художественные фильмы про открытие Антарктиды Лазаревым и Белинсгаузеном, про капитана А. И. Казарского и подвиг брига "Меркурий" - вернее, деньги сначала были выделены и даже начались съёмки в Крыму, но затем финансирование полностью забрало Министерство обороны, а киношников с мест съёмок просто выгнали, забрав все материалы и реквизит - про кругосветку Лисянского и Крузенштерна и прочее. В 2017-2018 гг. планировался даже художественный фильм по мотивам рок-оперы "Юнона и Авось", правда под другим названием, но не денег на съёмки выделено не было и заявку Минкульт не поддержал, а вскоре умер и инициатор проекта М. А. Захаров. С литературой будет тоже самое.
ну Крымский мост же сняли армяне - полное гэ и деньги нашлись. Но только он себя не окупил не то что в плюсе. А Россия как раз таки изолирована уже
А.Т. Оракул (99120) 3 дня назад
Начать надо будет со страшной правды - русичей (варяг) и русских (их рабов).
Не, не напишут...