Народ, скажите ведь с историей трудно спорить ,но почему во всех исторических фильмах режиссёры и сценаристы и ...

Народ, скажите ведь с историей трудно спорить ,но почему во всех исторических фильмах режиссёры и сценаристы и так называемые художники по костюмам упорно обманывают население которое смотрит их фильмы ? Поясняю: Видите ли даже ещё в 1922 году мальчики носили платья ,но ни один фильм исторический этого не показывает ! Они либо обходят тот возраст мальчиков в котором поголовно кто мог и был в состоянии покупать одежду не только для себя ,но и для детей когда они носили платья ! Либо нагло показывают ,что буквально с рождения они носили штаны! Вот на фото типичные мальчики того возраста когда они носили платья и первое фото как раз 1922 года! Так вот скажите как вы думаете это намеренные действия или как говорится от безграмотности? Как вы думаете?

Дополнен

Кино,это вообще фантазия сценариста,режиссёра.Если это не документальное кино.Поэтому искать там историческую достоверность не стоит.

Из того, что мальчики носили платья, вовсе не проистекает вывод, что ВСЕ мальчики носили платья.

Нет, в 1922 году мальчики не носили платья.
В начале XX века мальчиков обычно одевали в брюки и костюмы.

Ну,не могу согласиться.
В те давние времена было очень модным одевать мальчиков
в этакие матросски.
А вот в деревнях,где были ограниченные возможности,мальчики носили
этакие балдахоны.И трусов не надо,носков,и прочего.И обуви тоже.
А вот зимой валенки,одни,на всё детское поголовье.

Кино - это опиум для народа!