Будет ли эффективность если качаться до полного отказа?

Артём Гладышев Знаток (253), закрыт 1 месяц назад
Будет ли эффективность если поднимать штангу до полного отказа, качался больше часа, сильно пропотел. Где-то слышал если качаться больше 40 мин не будет эффективности, правда не?
Лучший ответ
Вова Любимов Мастер (1371) 1 месяц назад
Нет в этом нет смысла. Твои мышцы просто тупо начинают разрываться. От этого нет смысла мышцами нужен отдых
Артём ГладышевЗнаток (253) 1 месяц назад
спасибо, то есть оптимально качаться все таки до 40 минут?
Вова Любимов Мастер (1371) Артём Гладышев, да, я так примерно и делаю
Остальные ответы
Пользователь удалён Мудрец (10818) 1 месяц назад
нет
будет перетрен и разрывы мышц, что будут зарастать потом неделями
тренься по готовым программам нормальным (например, 5 подходов по 16 повторений со средними весами), не надо ничего придумывать
и мышцы растут не в качалке, а в кровати и на кухне (когда ты хорошо спишь и питаешься)
я качаюсь постоянно. первый подход 12x2, второй 8x3, 4x2. Сегодня почувствовал что это мало и решил покачать еще одну группу мышц
Пользователь удалёнМудрец (10818) 1 месяц назад
тогда веса наращивай понемногу
самонин Павел Знаток (307) 1 месяц назад
когда ты качаешься ты постепенно рвешь ткани мышц. А они приростают. ТАК И ПОЯВЛЯЮТСЯ МУСКУЛЫ.
Роман Голумбевский Просветленный (41506) 1 месяц назад
До отказа есть смысл качаться только на стероидах. Натуралу можно делать 2-3 отказные тренировки в месяц, а лучше всегда останавливаться за 1-2 повторения до отказа.

При частых отказах накопленные разрушения мышц будут превышать способности организма к их восстановлению, а это значит, до свидания прогресс и здравствуйте травмы)
Алекс Искусственный Интеллект (740243) 1 месяц назад
будет перетрен,травма и утомление цнс,психики.занимаются не более 1 часа вместе с разминкой10мин и заминкой 5 минут.отказ допустим в последнем подходе последнего упражнения.или в одном упражнении-на стероидах
Legendary Мудрец (15476) 1 месяц назад
По факту так должно быть
Дмитрий Пруцков Гуру (2638) 1 месяц назад
качайся час десять- полтора, больше- перебор, делай отдых побольше между тяжёлыми подходами и если ты начинающий - всё тело со средними весами. Ну никак ты не влезешь в 40 минут. Разминка, отдых по 2-3 минуты. Удачи)
Sarmat Искусственный Интеллект (228418) 1 месяц назад
Все говорят об эффективности ... Эффективность в чем? Загнать себя в полное изнеможение и перетрен? Вперед и с песней!
Не благодари ...
miha miha Мыслитель (7880) 1 месяц назад
Вообще наверное лучше регулировать объём тренировки(количество упражнений,сетов,повторений) чем просто ориентироваться на общее время тренировки. Потому что потом выходит вот такой вот бред-до полного отказа, качался больше часа, сильно пропотел. А ведь человек реально думает что это круто!