Является ли это уклонением от службы в армии?

Профессор Иванов Ученик (21), закрыт 1 месяц назад
Если чтобы не пользоваться отсрочкой в техникуме, какой - нибудь парень будет жаловаться в военкомате, когда ему исполнится 18 лет, а затем в 19, при условии, что он поступит в ВУЗ в 20 лет.
Например в 18 лет, чтобы не пойти в армию вместо того, чтобы принести справку о том, что учится в техникуме, скажет кардиологу, что у него все время болит голова, ему дадут отсрочку на год для дополнительных обследований. А в 19 лет скажет, например, гастроэнтерологу про боль в животе, чтобы получить отсрочку для допобследований или психиатру назовет симптомы аутизма.
Лучший ответ
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 месяц назад
Здравствуйте, во-первых, отсрочка после колледжа в вуз не предоставляться.
Во-вторых, врач на медкомиссии в военкомате можете попросту не выдать направления на дополнительные обследования, если будут только жалобы на здоровье со стороны призывника, без подкрепления медицинских документов.
Остальные ответы
Willy_Wonka Профи (849) 1 месяц назад
Вряд ли прокатит, но по сути не является отсрочкой
Пользователь удалён Мудрец (10886) 1 месяц назад
нет
но кардиолог это сердце, а не живот
не прокатит
бронь дает только справка готовая из шараги/вуза, а не обещания пацана "поступлю учиться через год"
Тега Искусственный Интеллект (146318) 1 месяц назад
Вот ты лошапедина. Срочку зассал. Зачем ты нужен стране?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (366436) 1 месяц назад
Вроде вымахал, а интеллект и сознание как у дитя малого. "Я просто скажу, что у миня животик болит, и меня отпустят". Давай я спущу тебя с маня-небес на землю, и скажу, как всё будет. Ты придёшь, постоишь в трусах в коридоре, пока дяди и тёти смотрят твою карту, и, не найдя там ничего, отправят тебя получать форму и в автобус.... когда до этих инфантилов дойдёт, что военкомат - не мамка, и им пое_ть, что ты скажешь.
Некто Б.Карабасыч Просветленный (38110) 1 месяц назад
типа в медкомиссии сидят такие же безголовые, как ты?
и даже еще дурнее, если надеешься, будто твои сказочки обманут профи, которые таких вот ссыкунов вычисляют на раз-два.
Маруся Искусственный Интеллект (195980) 1 месяц назад
Это ты маме можешь жаловаться на живот ,ноги ,голову .В военкомате думаешь таких не видали ? Тебе и не снилось какие болезни изобретают призывники ,но врачи быстро поставят диагноз правильный.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (201052) 1 месяц назад
«Скажет кардиологу, что у него все время болит голова, ему дадут отсрочку на год для дополнительных обследований», «скажет, например, гастроэнтерологу про боль в животе, чтобы получить отсрочку для допобследований или психиатру назовет симптомы аутизма»

На слово тебе никто верить не будет. Отсрочку на год из-за «больной головы» тебе никто не даст. Максимум на один приём к неврологу, и то, без истории болезней вероятности чего-то добиться мало. С гастроэнтерлогом та же песня, неделю максимум дадут. Про психиатра вообще молчу, он лишь глядя на тебя скажет, что ты, голубчик, пи...
Житель Спб Гуру (4924) 1 месяц назад
Все по закону, если что по дурке коси
servol Искусственный Интеллект (100583) 1 месяц назад
теоретически да, но практически... ( когда-нибудь загребут)
Kupper54321rwsf Мастер (1127) 1 месяц назад
Ты ещё напиши постоянно ломать себе палец с целью получить отсрочку по перелому
Даль Далекая Знаток (400) 1 месяц назад
Отсрочка будет только эта, от техникума! Оформишь ты её в 18 лет, не оформишь, но больше отсрочек по учебе уже не будет ни при каких условиях, куда бы ты не собирался потом поступать! И эти походы к врачам никак не повлияют это! И уклонением это считаться не будет, потому что таким образом ты уклониться от армии не сможешь, дружище?