Голосование за лучший ответ
Алекс
1 месяц назад
ложка или вилка?на трицепс Разгибания!свободный вес всегда лучше.а еще лучше жим узким хватом на силу и масу.для формы разгибания-можно применять разные хваты,рукояти,трос-прорабатывать под разными углами и способами
Влад Next
1 месяц назад
жим считается эффективнее, но травмоопаснее и технически сложнее - его правильно делать.
Разгибания на блоке мягче для суставов и проще по технике, хотя всё равно за локтем и положением корпуса надо следить. Новички часто делают его не держа локти - в итоге тягают большие веса по сути спиной и радуются.
Я бы рекомендовал взять небольшие веса и сосредоточится на чувстве мышцы - сделать 15-20 повторений, чтобы выставить технику и прочувствовать как работает именно трицепс. И посвятить этому прям один день тренировки а не один подход, а в следующий день уже постепенно прибавлять вес.