Увольнение с испытательного срока

Андрей Заргаров Ученик (219), на голосовании 8 часов назад
Устроился на работу, думаю что буду работать по специальности и на играться опыта, дали исп.срок 3 месяца вместо того чтобы учить, заставляют меня заниматься вообще другим делом. Уйти я щас не могу, срочно нужны деньги, хочу уйти под конец испытали, как мне это грамотно сделать? Читал что заявление нужно подавать за три дня.
Голосование за лучший ответ
Тимур Самбуров Ученик (133) 1 месяц назад
Для грамотного увольнения с испытательного срока подай заявление за три дня до окончания срока. В нем укажи, что уходишь по собственному желанию. Обязательно поблагодари за опыт, даже если он тебе не понравился. Это поможет сохранить хорошую репутацию. Не забудь уточнить дату последнего рабочего дня. Так ты уйдёшь с минимальными потерями и сможешь сосредоточиться на поиске более подходящей работы.
Андрей ЗаргаровУченик (219) 1 месяц назад
Спасибо большое!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (118938) 1 месяц назад
Все правильно. Пока не прошёл испытательный срок, работник вправе уволится, уведомив работодателя за три дня до увольнения