Почему Yuri st считает Достоевского родоначальником русского фашизма, как думаете?

А что он пишет о русских, хороняка такой... Мож выпороть его?)))
А, ну этот бегун из СССР ( вообще то он " Бедный Йорик") страдает паталогической русофобией. Так, что, не удивительно.
Не блокируют его за разжигание ненависти😂
Достоевский дружил с евреями.
«Запи́ски из Мёртвого до́ма» (рус. дореф. Записки изъ Мертваго дома) — повесть Фёдора Достоевского, написанная в 1860—1862 годах. Создана под впечатлением от заключения в Омском остроге в 1850—1854 годах.
Бумштейн Исай Фомич — еврей, попавший на каторгу за убийство. Ростовщик и ювелир. Был в дружеских отношениях с Горянчиковым(главный герой).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Записки_из_Мёртвого_дома
Так-то спросили любого иностранца -каких русских писателей он знает, первое у кого назовёт это Достоевский
Они там у себя по его произведениям спектакли ставят и в том числе в США
И не знали что он русский фашист
Я так понимаю, на местные правила тебе наплевать?
Как-то не разрешено тут выкладывать любовную переписку с другим пользователем.