2 месяца назад
Почему " преступление и наказание" просто шедевральный роман?
А "идиот " Ф. М. Достоевского какая то мелодрама ей Богу. Длинные монологи, нудные, без особой развязки сюжета, мне одному не нравится этот роман? И я его не понял.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
оба романа гениальные.
Ничего нудного там нет. Нудное - у Льва Толстого, фразы вымороченно-мертворожденные. Так не говорят, как он пишет.
А Достоевский пишет как будто рассказывает собеседнику простым разговорным языком.
При этом Достоевский гениально открывает богатый внутренний мир своих героев.
Нечего шедеврального нет, просто рекламированный товар, по сути мусор
Не люблю Достоевского, увы...Вообще раздражает.
"Преступление и наказание" - это детектив наоборот.
А мне наобарот