Первая русская революция 1905-1907 гг. способствовала дальнейшему распространению этнонима «украинцы». Откликаясь на происходившие в России события, И. Франко в апреле 1905 г. писал:
Мы, Украинцы, видели до сих пор миллионы примеров, как издевался над живыми людьми и нациями абсолютизм, вооруженный тремя доктринами: православие, самодержавие и обрусение. <...> Мы должны научиться чувствовать себя Украинцами - не галицкими, не буковинскими украинцами, а Украинцами без официальных гра-
Украинцы себя так не называют,а вот россияне этим постоянно грешат-называют себя великими.только победив ГЕРМАНИЮ, ОНИ ЖИВУТ В НИЩЕТЕ.Не будут описывать всю картину нищеты РОССИИ.
Херсонское село Михайловка - центр родины половины человечества Согласно информации, опубликованной в The Wall Street Journal, есть основания полагать, что истоки почти половины населения Земли уходят к древней ямной культуре, процветавшей на территории современной Украины.
Это открытие может пролить свет на происхождение индоевропейцев, которые в настоящее время составляют 40% от общего числа жителей планеты.
Данное предположение основывается на генетических исследованиях и археологических находках, связывающих современные популяции с ямной культурой.
ДНК-исследование генетика Райха из Гарвардской медицинской школы показало, что 4 млрд человек ведут родословную от этого народа. Он 5000 лет назад расселился по Евразии. На огромном расстоянии от Португалии до Монголии.
Ямная культура, датируемая периодом 3300-2600 лет до Рождества Христова, получила свое название благодаря способу захоронения умерших в ямах, вырытых в земле. Представители этой культуры занимались скотоводством и земледелием, а также использовали колесные телеги для. Захоронения усопших производились под курганами.
Я полагаю, что курганы, возводимые над захоронениями предков, являются характерным признаком славянских народов. Подобные насыпи могут достигать внушительных размеров, как демонстрируют египетские пирамиды. Учитывая, что генетический код фараонов имеет сходство с ДНК современных европейцев и русских, можно говорить о генетическом единстве славян, проживающих в Европе, уходящем корнями в глубокую древность. Ранее исследователи находили на юге России черепа, относящиеся к началу ямной культуры, с явными следами хирургического вмешательства.
По мнению авторов исследования, истоки ямной культуры лежат в селе Михайловка, расположенном в Херсонской области. В настоящее время данная территория контролируется Российской Федерацией.