Голосование за лучший ответ
☠️Avanez Kirpichkin☠️
1 месяц назад
Лажа!!!
Все люди разные, для многих капитализьмъ зло, они не могут в нем адаптироваться. И есть люди которым в социадизьме невмоготу, скучно!
Поэтому в государстве долны комбинироваться варианты.
Для тех кто хочет стабильность, соцгарантии и типа социализмъ, работа на госпредпритиях или на госслужбе! А кому скучто и охото красива тусоваца, коммерция, бизнесь и проч!!! ;-)))
Линда Брусниковна
1 месяц назад
Конкуренция побуждает компании разрабатывать новые продукты и улучшать услуги.
Рынок сам регулируется, что позволяет более эффективно распределять ресурсы в соответствии с потребностями и предпочтениями потребителей. Капитализм поощряет предпринимательство и личную инициативу, что позволяет людям реализовывать свои идеи. Частный сектор обычно более динамичен и способен быстрее реагировать на изменения, что способствует экономическому росту. Конкуренция ведет к снижению цен и улучшению качества товаров и услуг.
Waldemar Henzel
1 месяц назад
а ты послушай как звучат эти слова: КАПИТАЛ или СОЦИАЛ
1- деньгами пахнет
2- надо поделится с лентяем....
секеш разницу....
>>>>>>>я жил и там и там - так вот социализм- директора тупого предприятия - возил личный водитель кругом и семью тоже!!
а капиталист- миллиордер - сидел сам за рулем и кофе себе сам наливал...
Вот такая разница я заметил!!
Антонина Василилованая
1 месяц назад
Социализм:
Преимущества:
Более равное распределение ресурсов
Социальная защита и поддержка для менее обеспеченных слоев населения
Упрощение доступа к базовым услугам, таким как здравоохранение и образование
Недостатки:
Возможные проблемы с мотивацией и эффективностью Ограничение индивидуальной свободы в экономических вопросах
Возможно меньшая инновационность
Капитализм:
Преимущества:
Стимулы для инноваций и развития.
Эффективное использование ресурсов через рыночные механизмы. Высокий уровень индивидуальной свободы и инициативы.
Недостатки:
Социальное неравенство и бедность
Возможность монополий и недобросовестной конкуренции Нехватка социальных гарантий для уязвимых групп населения
Академик
1 месяц назад
В последнее время участились вопросы о социализме, коммунизме и капитализме.
К сожалению, тут сыграло роль плохое экономическое образование. Я бы исправил школьную программу по основам экономики, и вот в каком направлении.
В обязательном порядке нужно знать выводы из работ экономиста Яноша Корнаи, который строго научно доказал, что модели социализма советского типа и коммунизма по Марксу нежизнеспособны.
Знание этих научных результатов убережет от многих заблуждений, в частности, ученик поймет почему умер советский социализм, почему невозможно построить коммунизм и как следствие - что у капитализма нет реальной альтернативы. Причем, современный капитализм сильно изменился, стал социально ориентированным.
dima
4 недели назад
При капитализме экономика и наука движутся быстрее. И это совсем не лучше социализма, просто капиталистические страны опережают социалистические. При капитализме человек живёт в состоянии войны вообще постоянно, а при социализме спокойная хмельная жизнь.
Зинаида Лебедева
1 неделю назад
Чтобы иметь капитализм с человеческим лицом,надо раз в 50-70 лет устраивать буржаузии ночь длинных ножей и держать социалистический строй тоже 40-70. Сейчас Восточная Европа по всем параметрам обгоняет Западную Европу,где никогда не было социализма.