Трудовое законодательство России - оно существует?

Любая коммерческая компания при капитализме ориентирована на получение максимальной прибыли, а не на то, чтобы делать хорошие дела и помогать людям. Поэтому так важно для сотрудника защищать свои права и понимать, что работодатель руководствуется собственными интересами, которые в большинстве случаев противоречат интересам человека, нормам морали и здравому смыслу

Конечно существует. В 2024 году было принято 560 законов.
По всему миру в сумме столько нет.

Когда воровство из казны становится образом жизни для группы людей, находящихся у власти, они со временем создают для себя правовую систему, легализующую грабёж и отсутствие морального кодекса.

При капитализьме никакой даже самый справедливый по тексту Трудовой кодекс не поможет

Для виду.

Зато всё остальное законодательство существует и исполняется.
А Вы что, думаете, трудовое, это нечто особенное. В суд обратитесь, он поможет)

Да, есть в доступе. В США не трудового