Почему люди, которые читают книги, умнее тех, которые смотрят телевизор?

Старый Капрал Оракул (54227), на голосовании 6 часов назад
Голосование за лучший ответ
Alex Starov Искусственный Интеллект (163385) 1 месяц назад
Зависит какие книги... Если читать Дугина, а потом побежишь смотреть телевизор.
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (136029) 1 месяц назад
Не факт!
Качество ну или содержание книг имеет значение! ;-)))
Сергей Румянцев Просветленный (28973) 1 месяц назад
Откель статистика? Умным одно другому не мешает.
Сергей Князьков Оракул (59747) 1 месяц назад
чтение - это труд и пригтовление своей пищи, а прсмотр тв- это тупое потребление чужого фастфуда
Momotaro Просветленный (21448) 1 месяц назад
Книгам не нужен спонсор, денег не требует, а значит возможно не ангажирована
Васисуалий Лоханкин Оракул (55240) 1 месяц назад
ну естественно умнее, они хоть читать умеют ☺
Haunter Оракул (92109) 1 месяц назад
Брехня высосанная из пальца. Чтение книг не гарантирует наличие ума. Ни разу.
Krugerforever Просветленный (25265) 1 месяц назад
Ну не знаю... Хотя может потому что - это развитие мышления, памяти, расширение кругозора, воображения и увеличение словарного запаса ?
Говорят еще и способствует в общение с людьми и в концентрации на определенной теме.
Пы.Сы - в общем не читал и не знаю ))