Непонятные твёрдые сгустки в горшке под рассаду после обработки грунта, в котором умер огурец

В горшке под рассаду погиб росток огурца. Вынул все остатки с корнями, обработал грунт фитоспорином. На следующий день после в горшке на поверхности такие вот твердые "?". Что это?

кусочки торфа ? или их не было раньше ? какахи ?

Это кусочки древесины из торфа, просто при поливе их вымыло на поверхность.

скорей всего вы просто не заметили это, фитоспорин не образует чёрных отложений..если только это не контрафакт..по виду я б предположил, что это ЛИБО древесина законсервировавшаяся в торфе, ЛИБО камень..на древесный уголь не похоже

компостом обработайте