Фармацевты, медики, химики, биологи! Вопрос к вам о биодоступности.

Вот есть капсулы желатиновые с экстрактом валерианы, пустырника и глицином. Вот задался вопросом, как их употребить с лучшей биодоступностью. Производитель заботится чтобы не было побочных эффектов и рекомендует с едой. У меня побочных эффектов нет и так.

Варианты:

  1. Растворить содержимое капсулы с газированной водой, по сути лучше растворится, распределиться порошок, газировка создаст раздражение слизистой, улучшится кровоток и всасываемость, вместе с газами.

  1. Запить обычной водой 500 мл, капсулы провалятся в желудок и будут защищены от желудочного сока.

И тот и другой вариант подразумевает употребление натощак.

Дополнен

*Второй вариант случайно проектировался как первый

Дополнен

*Капсулы провалятся не в желудок, а в кишечник, бысьро минуя желудок. Опечатка во втором варианте.

вариант 1

Ты кто по образованию?