Можно ли вырастить из косточек покупного винограда?

Как долго это все займет? И чем ухаживать за ним? Подскажите пожалуйста

Можно. Я как-то из косточки финика вырастил финиковую пальму

Вырастет не факт что тот виноград, может одичать сразу в кислятину.
И ещё он же не факт что районирован, скорее наоборот, а значит открытый грунт будет до осени, а зиму может не пережить, хотя с такой как в этом и пальма переживëт.

можно вырастить, но что, повторяемости сорта не будет и ждать 6-8 лет что бы увидеть какая гроздь и на вскидку сейчас продают сорта с поздним сроком созревания из косточки вырастет растение с таким же сроком созревания а в средней полосе такие сорта не вызревают.

Прорастает-то он легко, вот потом у меня сеянцы загнулись. Но я с ними особо и не заморачивалась.

можно. Но это будет ДИКИЙ виноград. его ягоды очень мелкий и невкусные.
СОРТОВЫЕ растения размножают черернками ,а не семенами