Повторная операция по сухожилию

здравствуйте, летом делал операцию на сухожилие большого пальца на руке. после операции и лфк палец функционирует но не полностью, до конца не сгибается как нужно.
возможна ли повторная операция? или есть какие-то методики по самолечению? или стоит лучше обратиться в больницу? явно тут не стоит ожидать правильных ответов, но все же прислушаюсь. всем спасибо

🌟 Здравствуйте, проведу вам консультацию.

После операции на сухожилии важно учитывать, что восстановление может быть длительным и не всегда полным. Вот что можно сделать:

1. Повторная операция:
- Возможна, если есть значительное ограничение функции или рубцовые изменения.
- Необходима консультация хирурга-ортопеда для оценки состояния.

2. Методики восстановления:
- Продолжайте ЛФК: упражнения на растяжку и укрепление могут улучшить подвижность.
- Используйте физиотерапию: ультразвук, электрофорез, массаж.
- Рассмотрите тейпирование для поддержки сухожилия.

3. Рекомендации:
- Обратитесь в больницу для осмотра и возможного назначения дополнительных процедур.
- Не занимайтесь самолечением, чтобы не усугубить ситуацию.

Буду благодарен за выбор моего ответа лучшим. При повторных вопросах готов уточнить. 🌿

Не считайте профессиональной медицинской консультацией.

Лучше в больницу обратится не заниматься самолечением.Дай Бог Вам здоровья,выздоравливайте.

спасибо!

может повторную операцию сделать если совсем плохо а так лучше к врачу сходить

Что у вас с пальцем?

лучше консультироваться со специалистом

Рекомендую пройти дообследование. Если есть желание и необходимость, то почему бы и не попробовать сделать повторно

растяни или разрежь сухожилие еще раз что бы повторную операцию сделали как надо

благославений святого духа !!

Что специалисты говорят, с мед. образованием?