Чем отличается Stronghold от Stronghold Crusader?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, а чем отличается обычный Stronghold от Stronghold Crusader

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Более улучшенная версия

Обычный Stronghold имеет внятный и последовательный сюжет, действия происходят в Англии, в 1066 году. Stronghold Crusader иногда считают прямым продолжением первого стронга, но на самом деле его стоит рассматривать как что-то вроде неканоничного ДЛС в виде отдельной игры, как минимум потому что он посвящён крестовым походам, первый из которых произошёл только в 1094 году, и имеет в одной из своих кампаний всех четырёх антагонистов, которые, прошу прощения, все дружно сдохли ещё в первой части (ну, кроме волчары, конечно же).

Что касается геймплейной части: военная система в "Крестоносце" была расширена, добавлены новые юниты: рабы, огнеметатели, ассасины и т.д.
Изменились цены на некоторые строения и товары.

Также Crusader имеет дополнения: Stronghold Crusader Warchest и Stronghold Crusader Extreme.

Там вроде драконов ещё можно создавать.
В какой то одной из частей

дополнения