сгорело ли сцепление на Восход 3м

У меня пропало сцепление на восходе , пытался его настроить через винт корзины и где рычаг сцепления. Ничего не получилось. Оно очень тяжело выжимается и резко не возвращается.Раньше оно хорошо возвращалось и легко выжемалось, также на выжитом сцепления и включенной передаче мотоцикл не ехал и не глох,а начинал он ехать примерно когда отпущу ручку чуть больше половины(то есть не буксовало). Масло обычная трансмиссионка 75w-90 , могло ли это быть изза него?

А какой умник догадался такое масло75в90 залить для начала? И сцепление тугое потому то масло нужно жидкое м8в или любое от 4т МА! Все залипло

А кто там такой грамотный залил масло совсем неподходящей марки?

Ремонтируй!

Разбирай смотри что там, там разобрать минут 10 занятия, чем время здесь терять

Хана корзине и ведомому диску. Под замену оба.