Как называется сумка с дичью? 6 букв
Ягдташ
Ягдашь
Ягдташ
Ну, ягдташ. По-моему, еще у Тургенева упоминается
Охотничьи сумки. На любого рода охоте необходима какая-либо сумка.
Когда охотник ходит налегке и к вечеру возвращается домой или в поселок, он может обойтись ягдташем. Хорошо сшитый из мягкой юфти или из непромокаемой ткани, ягдташ с вместительной сеткой вполне удовлетворяет большинство ружейных охотников.
В ягдташе, который должен быть достаточно емким, укладываются продукты, нож, спички, ружейное масло, шомпол, полотенце, мыло, компас, запасные патроны и т. д. Во внутренний кармашек можно положить документы, охотничий билет, блокнот и карандаши. Мелкая болотная и луговая дичь, подвешенная на плетушки, которые есть поверх крышки каждого ягдташа,
не мнется и хорошо проветривается, а потому и лучше сохраняется